29 февраля 2020

Ослепительное шоу Гии Эрадзе "Песчаная сказка" встретили в Курском цирке овациями

«Действие начинается в музее Древнего Востока. Главный герой находит волшебную лампу Аладдина. Он трет ее, и начинаются чудеса… »,
— Действие начинается в музее Древнего Востока. Главный герой находит волшебную лампу Аладдина. Он трет ее, и начинаются чудеса… .

Воздушные гимнасты, эквилибристы, акробаты напишут новую прекрасную историю любимой сказки из детства про Аладдина и волшебную лампу. Свое мастерство продемонстрируют самые звёздные и желанные артисты — верблюды, собаки, лошади, попугаи, птица-носорог, обезьяны и, конечно, бегемоты! Кстати, о последних подробнее.

Это единственный в мире аттракцион с группой гиппопотамов под руководством Народного артиста России Тофика и Людмилы Ахундовых. Перед зрителями предстанут сразу три огромных полуторатонных африканских бегемота. Бытует мнение, что эти животные медлительные, неповоротливые и вовсе не поддаются дрессуре. Но артисты «Королевского цирка» докажут обратное! Находясь от зрителя на расстоянии вытянутой руки, эти «тяжеловесы» будут исполняют невероятные трюки, достойные книги рекордов Гиннесса!

«- Такого цирка в Курске еще не было, - делится с корреспондентом ИА KURSKCiTY курянка Мария Хлопова. – Это были не просто отдельные номера. Это была целая история, рассказанная артистами цирка. Поразило то, с какой любовью здесь относятся к животным. Красивые и ухоженные. Очень приятно было наблюдать за ними из зала.»,
— - Такого цирка в Курске еще не было, - делится с корреспондентом ИА KURSKCiTY курянка Мария Хлопова. – Это были не просто отдельные номера. Это была целая история, рассказанная артистами цирка. Поразило то, с какой любовью здесь относятся к животным. Красивые и ухоженные. Очень приятно было наблюдать за ними из зала..

В течение всего представления зал взрывался аплодисментами. А в финале артистов встречали стоя с словами «браво». Без сомнения можно сказать, что премьера удалась!

«- Курский зритель щедрый на аплодисменты. Мы так растрогались, когда зал встал. Для артиста – это высшая награда, - поделилась после премьеры воздушная гимнастка и дрессировщица, а по совместительству и исполнительница главной роли восточной Принцессы Екатерина Запашная.»,
— - Курский зритель щедрый на аплодисменты. Мы так растрогались, когда зал встал. Для артиста – это высшая награда, - поделилась после премьеры воздушная гимнастка и дрессировщица, а по совместительству и исполнительница главной роли восточной Принцессы Екатерина Запашная..

За красочной премьерой всегда лежит кропотливая работа. Артисты репетируют по несколько часов каждый день. Иногда прогоны затягиваются до глубокой ночи. Артисты признаются, что всегда волнуются перед выходом в манеж.
- Говорят, если артист перестал волноваться перед выходом к публике, он не сможет дать своих эмоций, и зритель не прочувствует атмосферу выступления, - делится Екатерина Запашная.

Другие новости

СОЦИАЛЬНАЯ МИССИЯ