5 февраля 2021

Легендарный "Королевский цирк" на Самарском манеже

2 января на манеже Самарского государственного цирка спустя 10 месяц ожидания состоялась долгожданная премьера «Королевского цирка Гии Эрадзе». Открытие цирка совпало с периодом новогодних праздников. Было принято решение устроить невероятные праздничные представления и порадовать самарского зрителя настоящей зимней сказкой.

Яркая, масштабная, динамичная и захватывающая история развернулась на манеже самарского цирка. Один за другим посыпались восторженные отзывы зрителей. Желающих посетить цирк оказалось больше, чем мы ожидали! Допустимая заполняемость зала в связи с эпидемиологическими ограничения предполагает загрузку не более 50%. Стало очевидно, посетить шоу успеют не все. Ни минуты не раздумывая, мы продлили новогодние спектакли до конца января, чтобы окунуться в волшебную атмосферу новогоднего «Королевского цирка» смог каждый!

В минувший вторник двери цирка открылись для представителей СМИ, где Художественный руководитель – главный режиссер Гия Эрадзе, вместе с Народным артистом РФ Эдгардом Запашным рассказали журналистам о том что, и после окончания новогодней программы «Королевский цирк» не спешит расставаться с самарцами.

Уже в ближайшую субботу на манеже состоится премьера легендарного «Королевского цирка Гии Эрадзе». «Коллектив принял решение возобновить программу, гастроли которой были запланированы на весну 2020 года и всё-таки порадовать жителей и гостей города прославленным шоу. Уже сейчас мы готовим много сюрпризов. Приоткрывая завесу тайны, рады сообщить, что в состав программы войдут новые номера и даже новые клоуны, и изюминкой шоу станет знаменитый аттракцион с хищными животными «Дикий Мир» под руководством Людмилы Сурковой.» - рассказал Заслуженный артист России Гия Эрадзе.

/

Дрессировщица тигров Людмила Суркова удостоена международного титула «Принцесса цирка». Со своей полосатой командой она стала обладательницей высших наград международных фестивалей и конкурсов циркового искусства. В её копилке такие награды, как: Гран-при XVII Международного фестиваля в московском цирке Ю. Никулина, специальный приз от Министерства культуры РФ и многие другие. Аттракцион «Дикий мир» - это сочетание филигранной дрессуры, потрясающего доверия человека и животного, приправленные красотой и харизмой артистки и её подопечных.

/

В дрессуре артистка использует исключительно мягкий подход: для хищников она партнер на манеже, и мама в обычной жизни.

«- Тот аттракцион, с которым Людмила выступает, уже достоин того, чтобы называться историей российского цирка. Это следующий шаг прогресса в дрессуре. Вы увидите совершенно мягкий стиль, великолепно красивых животных и большое количество трюков, которые исполняются хрупкой женщиной.»,
— - Тот аттракцион, с которым Людмила выступает, уже достоин того, чтобы называться историей российского цирка. Это следующий шаг прогресса в дрессуре. Вы увидите совершенно мягкий стиль, великолепно красивых животных и большое количество трюков, которые исполняются хрупкой женщиной..

Представитель знаменитой династии и сам работал с Людмилой Сурковой в рамках шоу братьев Запашных в Лужниках. В Самаре дрессировщик приехал на презентацию аттракциона, и для того чтобы провести съемки собственного телепроекта «Легенды цирка с Эдгардом Запашным», посвященный ключевых героям «Королевского цирка», но не будем раскрывать все секреты, об этом мы расскажем отдельно!

Подробнее о мероприятии можно прочитать и посмотреть у присутствующих СМИ Самарской области:

1. https://sgpress.ru/news/285528

2. https://samara.aif.ru/view/society/3490273?key=ee502f1b94eea46a98feed0cff2deb84

3. https://sama-samara.ru/tolko-do-28-fevralya-v-samarskom-cirke-projdut-zaklyuchitelnye-predstavleniya-shou-korolevskij-cirk-gii-eradze/

4. https://regionsamara.ru/afisha/в-самаре-осталось-только-10-представлен/

5.https://63.ru/text/entertainment/2021/02/04/69747091/

6.https://youtu.be/8cWslM7xpic

7.https://sova.info/news/khishchniki-korolevskogo-tsirka-vystupyat-v-samare/

8.https://www.instagram.com/tv/CKy9BfqDULM/?igshid=98igpjlua8ym

9. https://www.instagram.com/tv/CK0SjfrFGwn/?igshid=1wmet0e6mc5cf

10. https://trkterra.ru/video/novosti-samary/korolevskij-tsirk-v-samare

Другие новости

СОЦИАЛЬНАЯ МИССИЯ