26 февраля 2021

Цирк открывается: долгожданные гастроли шоу «Бурлеск» в Нижнем Новгороде стартуют с 27 февраля

"Бурлеск" появился в 2019 году, после триумфальной победы на самом престижном цирковом конкурсе в мире – Международном фестивале в Монте-Карло, откуда артисты привезли главную цирковую награду "Золотого клоуна".

Премьера шоу состоялась на манеже Московского цирка Никулина, где целый год аншлагами проходили выступления коллектива. "Бурлеск" посетили не только более полумиллиона жителей и гостей столицы, но и звезды российской эстрады и шоу бизнеса, их восторженные отзывы можно прочитать в социальных сетях. После, шоу отправилось в большой гастрольный тур, и первым городом стал Нижний Новгород.

В марте 2020 года артистов ждал неожиданный сюрприз, после оглушительного успеха первых двух представлений для нижегородцев в график гастролей и жизни "Бурлеска", свои коррективы внесла пандемия, приостановив все массовые мероприятия на долгие 11 месяцев.

/

«Весь этот период наш коллектив находился в Нижнем Новгороде. Артисты продолжали репетиции, животные получали питание по всем нормам, ветеринарный уход и вместе с дрессировщиками отрабатывали свои номера. Летом этого года они, по традиции, могли отдыхать под теплым солнышком в просторных вольерах нашего внутреннего двора цирка. За это время были отремонтированы помещения для наших четвероногих артистов и заменено покрытие основного манежа цирка. И вот спустя почти год, мы готовы вновь встречать наших гостей в любимом доме – в Цирке!» - прокомментировал художественный руководитель - главный режиссер продюсерского центра «Королевский цирк» Гия Эрадзе.

/

О нюансах подготовки к премьере журналистам рассказала режиссер-постановщик шоу «Бурлеск» Юлия Кашкина: «Мы готовим множество сюрпризов нашим зрителям. Были введены еще герои: появилась интересная история в рамках любимого зрителями «Белого блока». Теперь на манеже публика увидит борьбу добра и зла – двух ангелов, Черного и Белого. У нас обновилась часть костюмов и состав балета, отработаны новые трюки и элементы шоу. В общем, мы готовы удивлять, а в ответ ждем аплодисменты любимых зрителей!».

/

«Этот сложный год проверил нас на прочность и силу характера, он стал словно лакмусовой бумажкой для коллектива, который собрался в полном составе после долгого перерыва и даже больше – некоторые артисты стали за это время родителями, мы уже обрели друзей в Нижнем Новгороде, он стал для нас родным местом. Поэтому премьера 27 февраля будет особенной и действительно долгожданной»,
— Этот сложный год проверил нас на прочность и силу характера, он стал словно лакмусовой бумажкой для коллектива, который собрался в полном составе после долгого перерыва и даже больше – некоторые артисты стали за это время родителями, мы уже обрели друзей в Нижнем Новгороде, он стал для нас родным местом. Поэтому премьера 27 февраля будет особенной и действительно долгожданной.

/

Напомним, что «Бурлеск» - это масштабный проект продюсерского центра «Королевский цирк Гии Эрадзе» и компании «Росгосцирк». Артистам аплодировала сама Принцесса Монако Стефания, а теперь возможность увидеть одно из лучших цирковых шоу нашей страны есть и у нижегородской публики!

/

В программе – самые невероятные номера и постановки, разумеется – в лучших традициях Королевского цирка Гии Эрадзе! Фееричный парад с участием клоунов и гимнастов, сказочный Пегас и Царевна-Лебедь, зажигательная кадриль, бесстрашные акробаты на встречных качелях и ловкие жонглеры на уникальном аппарате «Стрелы», романтичный эквилибрист на рояле с фонтаном, воздушные гимнасты, удивляющие грацией и сложнейшими элементами под куполом цирка!

/

В шоу задействовано большое количество животных: пятнистые пони, лошади и далматинцы-наездники, ламы, зебры, обезьяны, носухи, страусы, кенгуру, лемуры, медведи и многие другие.
Изюминка спектакля - уникальный масштабный номер «Групповая трансформация «Фаберже», где за основу взята тема известных ювелирных украшений «Яиц Фаберже», ставших символом роскоши и эмблемой богатства императорского дома.

Представления будут проходить в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора: заполняемость зрительного зала не более 60% с соблюдение социальной дистанции через 2 посадочных места; при входе в цирк будет проводиться обязательная термометрия. На территории цирка все зрители обязаны находиться в масках.

/

Мы ждем всех на премьере шоу «Бурлеск» в Нижегородском цирке!

Фото: Александр Воложанин, редакция "Нижегородская правда"; и Мария Атяпшева, редакции "Pro-город"

Другие новости

СОЦИАЛЬНАЯ МИССИЯ